ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_1712Рабочий пуск новой очереди путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск–I» состоялся сегодня в Володарском районе. Красную ленточку перерезали глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, директор ООО БМФ «Мостремстрой» Анатолий Дидковский, и.о. начальника УЖКХ города Брянска Николай Сергеев.

 

Основные работы по строительству начались летом 2015 года. К ним приступили брянская компания ООО БМФ «Мостремстрой», местные и белорусские субподрядчики. Длина нового путепровода составляет 101 метр. На путепроводе смонтирована новая контактная троллейбусная сеть, освещение, отбойники, пешеходные дорожки, сходы, ливневая канализация. Предполагается выполнить дорожную разметку с использованием холодного пластика. На подъезде со стороны Советского района завершаются работы по организации кольцевого движения через разворотное кольцо. Общий объём финансирования объекта составил более 230 миллионов рублей.

 

IMG_1714В праздничные дни по обеим частям путепровода будет открыто четырёхполосное движение — по две в каждом направлении. С 11 мая движение по старому путепроводу будет закрыто на время его реконструкции, исключение сделают для троллейбусного сообщения. Таким образом, на месяц транспортный поток направят по новой очереди. Как отмечают мостостроители, задача открыть движение по новому путепроводу, чтобы приступить к ремонту старого, выполнена.

 

«Я рад, что мы открываем движение по новому участку путепровода. Работа проделана огромная, но она ещё не завершена. Мы рассматриваем этот объект в комплексе — вместе с подъездными путями и разворотным кольцом. Полностью мост можно будет считать открытым только после окончания ремонта старой части», — сказал Александр Макаров. Он выразил благодарность мостостроителям и надежду на то, что в июне работы на существующем путепроводе будут завершены.

      • Gosuslugi