- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается компенсационное озеленение

IMG_1683_ [1]В рамках кампании по компенсационному озеленению этой весной в городе Брянске появились 80 саженцев деревьев лиственных пород и 300 кустарников. Процедура контролируется городским управлением по строительству и развитию территории.

 

Озеленение проводится в соответствии с Правилами создания, охраны и содержания зелёных насаждений на территории города Брянска, согласно которым предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям и частным лицам, производившим снос зелёных насаждений в 2015 году, направлены предупредительные письма о необходимости выполнения компенсационного озеленения в весенне-осенний период 2016-го.

 

В результате организациями и частными лицами высажены клён остролистный, липа и пузыреплодник. Работами были охвачены участкиIMG_1687_ [2] вдоль проспекта Ленина, улиц 2-я Мичурина (напротив СОК «Брянск»), Авиационной, Вали Сафроновой, Комсомольской, а также липовая аллея по улице Брянского Фронта.

 

Как сообщили в управлении по строительству и развитию территории города Брянска, компенсационное озеленение продолжится уже этой осенью — в благоприятный период для высадки деревьев. Предполагается охватить территорию Славянской площади, сквер в честь 120-летия основания Фокинского района, микрорайон «Московский», улицы Бурова, Крахмалёва, бульвар Гагарина и другие участки. Места посадки будут согласованы с районными администрациями.