ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Инструкторские участки по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения будут организованы в Брянске.

 

Об этом на заседании временной комиссии Брянской городской администрации сообщила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области Татьяна Быстрова.

 

На заседании шла речь о проведении сельскохозяйственного районирования в городе Брянске, о составлении списка объектов сельхозпереписи.

 

Отмечалось, что после того, как помещения под переписные участки будут подготовлены, они пройдут приёмку глав районов, затем начнётся отбор и обучение переписчиков и инструкторов переписи.

 

Всероссийская сельхозперепись будет проводиться в Брянске, как и по всей стране, с 1 июля по 15 августа 2016 года. Её цель — получить актуальную статистику о сельском хозяйстве, чтобы составить максимально верный прогноз развития сельскохозяйственной отрасли и работать над продовольственной безопасностью нашей страны.

 

Коснётся она более чем 31 тысячи аграрных организаций страны, владельцев личных подсобных хозяйств, фермеров. Им предстоит ответить на ряд вопросов, касающихся их деятельности, начиная от применения современных методов ведения хозяйства, заканчивая вопросами об использовании целевых кредитов в хозяйстве.

 

Собранная информация будет использована только для формирования официальной статистики, первичные статданные — конфиденциальная информация, которая не выдаётся даже по запросам федеральных ведомств.

 

Предварительные итоги переписи подведут в конце 2016 года. Основная информация будет озвучена в 2017 году, а дополнительная по муниципальным образованиям и субъектам Федерации — в 2018 году.

      • Gosuslugi