- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Бежицком районе Брянска прошла акция «Я — гражданин России!»

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2016/05/bga32 ru SAM 5015 [1]

Акция «Я — гражданин России!» состоялась в преддверии Дня Победы в Городском Дворце культуры им. Д.Н. Медведева.

 

Более 80 школьников, которым исполнилось 14 лет, стали обладателями первого и самого главного документа в своей жизни. Мероприятие, инициаторами которого стали Бежицкая районная администрация, комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, Союз Десантников Брянской области и отдел УФМС России по Брянской области в Бежицком районе, проходит в стенах дворца уже во второй раз. Традиционно в этот же день в Бежицком районе стартует акция «Георгиевская ленточка» — все участники акции получили георгиевские ленточки и значки.

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES [2]Открыл торжество исполняющий обязанности главы района Александр Глот: он поздравил ребят с праздником и пожелал быть достойными гражданами России.

 

«Я помню, как я в первый раз получил паспорт. Это произошло достаточно тихо и скромно. Сегодня для ребят настоящий праздник, им вручили паспорта, сувениры. Было заметно, что волнуются и школьники, и их родители. Сегодня юные граждане стали старше, ответственнее, и мне хотелось бы, чтобы они этот день запомнили и гордились тем, что они – граждане великой страны – России!» — отметил Сергей Антошин.

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES [3]Для нас важно, чтобы каждый из тех ребят, которые получат паспорт, поняли, что с этой минуты они стали полноправными гражданами нашей страны. Я считаю, что именно с этого момента ребята начинают по-иному смотреть на многие события, происходящие и в нашем городе и в нашей стране, и по-иному их оценивать. Надеюсь, что этот день станет запоминающимся радостным событием в их жизни», — сказал председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров.

Начальник отдела УФМС России по Брянской области в Бежицком районе Сергей Привалов вместе с организаторами акции и почетными гостями вручили паспорта. Ребятам подарили небольшие презенты, творческие коллективы Бежицы подготовили для них небольшой концерт.