- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Виталий Минаков провёл тренировку для подопечных фонда «Ванечка»

M_006 [1]«Спорт для победителей» — мероприятие с таким названием для детей, перенесших онкологические заболевания, прошло в рамках «Весенней недели добра» в минувшую субботу, 23 апреля.

 

Спортивную тренировку для подопечных благотворительного фонда «Ванечка» провёл прославленный спортсмен, чемпион мира по самбо, обладатель чемпионского пояса по смешанным единоборствам ММА Виталий Минаков.

 

Ребята очень скоро отправятся в Москву как участники VI Всемирных детских игр победителей. Организаторами уникального мероприятия является благотворительный фонд «Подари жизнь». В этом году пятеро подопечных фонда «Ванечка» из Брянска, Дятьково и Брянского района вступят в борьбу за призовые места. Ещё совсем недавно они сами и их родители услышали от врачей страшный диагноз — «рак», и вот они уже отмечают первую победу над этим серьёзным заболеванием.

 

Виталий Минаков поделился с ребятами некоторыми секретами спортивной борьбы, провёл для них мастер-класс и небольшое занятие. M_001 [2]Мальчишки получили возможность не только познакомиться с прославленным спортсменом, но и многому у него научиться. Завершилось мероприятие чаепитием в тёплой обстановке и раздачей автографов.

 

Руководитель фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова и Виталий Минаков договорились проводить подобные мероприятия для детей и родителей в будущем, а так же встретиться после «Игр победителей».