- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Каждая пятница в Брянске теперь будет санитарной

IMG_1381_новый размер [1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление [2] «О проведении санитарного дня в городе Брянске». Согласно этому документу, каждая пятница месяца объявляется «санитарным днём».  В его рамках будут проводиться дополнительные мероприятия по поддержанию чистоты и порядка на территории города в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства областного центра.

 

Этим же постановлением утверждён перечень закреплённых за предприятиями и организациями территорий для проведения уборки в санитарный день.

 

Сегодня на уборку города вышли сотрудники городской и районных администраций, муниципальных учреждений, работники коммунальных предприятий. Они наводили порядок в сквере имени К. Маркса, на улицах Октябрьской, Калинина, Емлютина (яблоневый сад), проспекте Ленина, в парке «Звёздный», в зелёной зоне возле ТЦ «Дубрава», в сквере Проскурина, на пл. Революции, переулке Осоавиахима и других местах. По итогам пятничника было вывезено несколько грузовиков мусора.   IMG_1373_новый размер [3]

 

Напомним, в рамках проходящего месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры 9 и 23 апреля в Брянске пройдут общегородские субботники.