ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Октября 2018. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск — город воинской славы

11 декабря в конференц-зале Брянского государственного технического университета в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель» прошёл финал конкурса по предпринимательству среди учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений Брянской области в возрасте от 14 до 17 лет. Всего на конкурс было представлено 18 проектов от индивидуальных участников и команд из г. Брянска и Брянской области. Из них в финал вышло 11 проектов, авторы которых соревновались в 5 номинациях.

В состав конкурсной комиссии вошли предприниматели, бизнес-тренеры, представители организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса и общественных объединений, работающих в сфере поддержки предпринимательской деятельности. По итогам презентаций проектов участников и их ответов на вопросы конкурсная комиссия приняла следующее решение.

В номинации «Лучший проект в области товаров и услуг для детей» 1 место заняли Тиукова Мария Дмитриевна, Лебедева Анна Владимировна МБОУ СОШ №11 им. П.М. Камозина с проектом «Изготовление и продажа настольных игр»; 2 место — Ширикова Анастасия Олеговна МБОУ Гимназия №3 г. Брянск с проектом детского кафе «Карамелька».

В номинации «Лучший проект в области дизайна и полиграфии» 1 место – Луговая Полина Геннадьевна МБОУ Гимназия №6 г. Брянска с проектом «Аэрография», 2 место – Бураго Антон Вячеславович с проектом 3D-печать, 3 место – Менчикова Дарина Дмитриевна МБОУ СОШ №2 г. Брянска с проектом «Производственный аутсорсинг».

В номинации «Лучший проект в области физкультуры и спорта» 1 место – Симоненко Дарья Руслановна, Калиниченко Ольга Сергеевна МБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова, Елизаров Кирилл Алексеевич МБОУ СОШ им. С.М. Кирова г. Карачев Брянской области с проектом детской футбольной школы «Чемпионика», 2 место – Сажина Александра Владимировна, Филина Ольга Александровна МБОУ СОШ им. С.М. Кирова г. Карачев Брянской области с проектом физкультурно-оздоровительного комплекса «Стимул».

В номинации «Лучший проект в области животноводства и товаров для животных» 1 место — Лужецкая Дарья Сергеевна МБОУ Гимназия №3 г. Брянска с проектом оптово-розничный зоомагазин «Зверополис», 2 место — Жиляева Вероника Александровна, Прошина Ангелина Игоревна МБОУ СОШ им. С.М. Кирова г. Карачев Брянской области с проектом по разведению кроликов «RABBITS WORLD».

В номинации «Лучший проект в сфере бытовых услуг» 1 место — Шкуро Дмитрий Сергеевич МБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова с проектом сникерс-химчистки спортивной обуви «Stay clean», 2 место — Бирюкова Юлия Алексеевна МБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова с проектом «Доктор Toys» – кабинет по ремонту детских игрушек.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень представленных на конкурс работ и дала участникам практические рекомендации по реализации проектов.

      • Gosuslugi