ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров проверил ход работ по благоустройству привокзальной площади в Володарском районе.

 

Муниципальный контракт был заключён 22 июня. Капитальный ремонт территории выполняет подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд».

 

Сейчас подготовительные работы практически завершены — демонтирован старый фонтан, обветшавшие элементы сквера. Также сегодня на объекте производится демонтаж памятника Ленину. Вождя отвезут на реставрацию, после завершения благоустройства территории он займёт своё привычное место. На проезжей части, прилегающей к скверу, уже сформирована разделительная полоса, которая разведёт движение частного и общественного транспорта. Теперь на привокзальной площади троллейбусы будут двигаться по большому кольцу, подъезжая к остановке, расположенной у здания вокзала. Новые троллейбусные опоры уже установлены, сейчас бетон набирает прочность.

 

На месте бывшего фонтана подготовлен котлован для строительства насосной станции, проложены сети водоснабжения для нового фонтана. В сквере ведётся вертикальная планировка, уже началась укладка тротуарной плитки. Капитальный ремонт привокзальной площади по контракту должен завершиться в октябре. Но генеральный директор подрядной организации ООО «СтройСервисТрейд» Игорь Болунёв уверен, что работы будут выполнены раньше, обновлённый сквер откроется уже в сентябре.

 

Александр Макаров отметил, что темп работ набран высокий, но при этом важно помнить, что и качество должно быть на максимальной высоте — привокзальная площадь первой встречает гостей нашего города. В ответ подрядчик заявил, что даже после завершения 5-летнего гарантийного срока, когда организация по контракту несёт ответственность за выполненную работу, готов взять дальнейшее шефство над обновлённым сквером.

 

      • Gosuslugi