ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 7 июля в Володарском районе провели приёмку ремонта дороги по улице Чичерина. В выездном межведомственном мероприятии приняли участие специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, подрядной организации ЗАО «Брянское ППЖТ», выполнившей ремонт, управления ГИБДД, Володарской районной администрации, представитель общественной организации, представляющей интересы людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В рамках ремонта на улице Чичерина был уложен асфальт на участке протяженностью около 1,5 км. Также здесь построен тротуар, на остановках общественного транспорта установили павильоны, смонтировали тактильную плитку. Вдоль улицы установлено новое светодиодное освещение и знаки, нанесена дорожная разметка. Заасфальтированы съезды на прилегающие улицы и переулки. Стоимость ремонта составила почти 23 млн. рублей. Работы подрядчик завершил в срок.

 

В ходе комиссионной проверки было отмечено, что материалы, применяемые при ремонте дороги, прошли необходимые лабораторные исследования, качество асфальта соответствует ГОСТу. Вместе с тем, во время осмотра тротуара были выявлены недочеты — подрядная организация не везде выполнила требования по соблюдению нормативной высоты пандусов и съездов. Все замечания подрядчик должен устранить в рабочем порядке, только после этого будет подписан акт приёмки дороги. В дальнейшем отремонтированная улица будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика.

 

Напомним, в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Володарском районе ремонтируют ещё четыре объекта: улица Челюскинцев в посёлке Большое Полпино, улица Академика Королёва, улицы Салтыкова-Щедрина и бульвар Щорса. Их общая протяжённость составляет почти 7 км, а стоимость — более 100 млн. рублей. Всего же в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске ремонтируются 20 улиц. На обустройство более 33 км дорог предусмотрено 760 млн. рублей из бюджетов нескольких уровней.

 

      • Gosuslugi