- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается строительство новой дороги на улице Советской

 [1]В Брянске, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», продолжается строительство новой автомобильной дороги по улице Советской.

 

Сейчас ведётся формирование кольца со стороны примыкания к улице Крахмалёва, часть его уже прорисовалась, часть находится в стадии сооружения земполотна. Также на Крахмалёва готовится перенос существующей остановки, её сдвинут на 100 метров в сторону «Самолёта». На месте будущей остановки в данный момент ведётся сооружение заездного кармана.

 

На кольце со стороны примыкания к улице Объездной идёт переустройство бытовой напорной канализации, её выносят за черту будущего разворотного кольца. В связи с переносом коммуникаций закрыты для движения повороты к магазину OBI и складу «Океан». Брянская городская администрация приносит извинения за временные неудобства.

 

Также на объекте продолжается строительство ливневой канализации. Сейчас работы ведутся со стороны улицы Романа Брянского: на этом участке уже проложены сети в объёме 130 метров и установлены 2 магистральных колодца. Всего же со стороны ул. Романа Брянского предстоит проложить 1 км ливневой канализации, после чего её объединят с участком сетей, построенных вдоль улицы Советской. В общей сложности протяжённость сооружаемой ливнёвки составит около 3,5 км.