- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается ремонт стадиона «Спартак»

 [1]В Фокинском районе по улице Менжинского продолжается благоустройство стадиона «Спартак». В этом году стадион включили в национальный проект «Демография», благодаря чему здесь впервые за 34 года проводится капитальный ремонт. По итогам проведённых торгов работы, которые в соответствии с контрактом начались в середине апреля текущего года, выполняет подрядная организация ООО «ТСК  Элитный сад».

 

Сейчас на объекте завершена планировка территории, ведётся монтаж дренажной системы, предназначенной для отведения воды с площадки, началась укладка геотекстильного полотна в основание будущего футбольного поля. Также на стадион сегодня прибыла резиновая крошка для обустройства беговых дорожек.

 

Общая стоимость проекта составит 62,8 миллионов рублей. В рамках его реализации на стадионе «Спартак» обустроят новое футбольное поле размером 105 х 69 м с искусственным газоном, а также создадут полноценные условия для занятий лёгкой атлетикой: на спортивном объекте разместятся 6 беговых дорожек на 400 метров, для бега по прямой предусмотрено 8 дорожек.

 

Директор спорткомбината «Спартак» Игорь Гончаров отмечает, что проведённый ремонт позволит проводить здесь спортивные мероприятия областного масштаба, по уровню оснащённости в городе это будет второй стадион после «Десны».

 

В соответствии с контрактом работы завершатся в начале сентября.