- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске ко Дню России стартовал фестиваль граффити

В Брянске стартовал открытый фестиваль граффити, приуроченный ко Дню России. В рамках творческого мероприятия уличные художники нарисуют свои работы, выполненные в технике стрит-арт, на специально отведённых в городе поверхностях. Фестиваль посвятили актуальным событиям — героями стрит-арт объектов станут врачи, учёные, волонтёры и те, кто во время пандемии поддерживает работу систем жизнеобеспечения.

 

За время фестиваля в городе появится не менее 10 крупномасштабных рисунков. Участие в фестивале уже подтвердили 6 брянских мастеров стрит-арта,  большинство из них — резиденты проекта «Мастерская художественной росписи», куратором которой является художник Виталий Короткий. Сегодня полотнами для участников фестиваля стали стены летней эстрады в парке Толстого и детской поликлиники в Володарском районе. Завтра художники планируют работать на Кургане Бессмертия, а также расписывать бетонный забор в районе остановки «Памятник болгарским патриотам». Завершится фестиваль 11 июня.

 

Напомним, в мае, благодаря стараниям Виталия Короткого и его коллег, были расписаны несколько трансформаторных подстанций: на проспекте Станке Димитрова, 54, на улицах Пересвета и Брянского Фронта, а также по 2-му переулку Станке Димитрова. Там появились изображения прославленного лётчика Павла Камозина, собирательный образ медсестры времён Великой Отечественной войны, символика Великой Победы и другие.