ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл совещание по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В совещании приняли участие руководители профильных структур горадминистрации и Правительства, городского ГИБДД, УМВД, подрядных организаций, а также главы районных администраций.

 

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в Брянске второй год подряд. В этом году в рамках проекта капитально отремонтируют 20 городских улиц, протяжённостью 32,5 километров. На 19 из них работы уже идут. Улица Ульянова в ближайшее время будет выставлена на торги. Сроки торгов были отодвинуты в связи с доработкой проектно-сметной документации, в соответствии с которой будет сохранена липовая аллея, расположенная вдоль улицы. Напомним, в прошлом году в это же время работы были развернуты на половине объектов, вошедших тогда в нацпроект.

 

В ходе совещания было отмечено, что, по состоянию на конец мая, выполнено 25% от общего объёма работ, запланированных в рамках реализации проекта на текущий год. В частности, готовность асфальтирования тротуаров составляет 17%, укладки выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части — 40%.

 

 Во время совещания глава городской администрации акцентировал внимание  на культуре производства ремонтных работ. Александр Макаров отметил, что на отдельных объектах эта культура «хромает на обе ноги». «Неубранный строительный бой на объектах, развороченные участки, где не ведутся активные работы — всё это создает не только беспорядок и неряшливый вид, но, прежде всего, неудобства для пешеходов», — подчеркнул он. В частности, речь шла об обустройстве тротуаров по улице Фокина, Бежицкой, 22-го Съезда. Александр Макаров поручил главам районных администраций проконтролировать наведение порядка на объектах, в случае, если ситуация на этой неделе не будет исправлена, подрядчикам будут выписаны штрафы.

      • Gosuslugi