ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжаются рейды по обследованию торговых предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории областного центра в условиях распространения коронавируса. В состав межведомственных комиссий в каждом районе входят представители отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации, управления муниципального контроля Брянской городской администрации, сотрудники УМВД России по городу Брянску.

 

Накануне, 19 мая, очередная проверка прошла во всех районах. При этом обследовали 123 предприятия. По итогам проверки было составлено более 10 административных протоколов, в том числе за нарушение торговой деятельности, режима самоизоляции, а также за несанкционированную торговлю. Также проверяющими было выдано более 20 уведомлений по поводу нарушения масочного режима.

 

Были обследованы территории Центрального рынка на предмет соблюдения предпринимателями масочного режима, нарушений не выявлено. В ряде крупных супермаркетов одноразовые маски покупателями предоставляются бесплатно при входе в магазин. Проводится дезинфекция корзин и тележек. На входе в магазины имеются объявления, информирующие, что покупатели без масок не обслуживаются.

 

По информации городского отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг, за несанкционированную торговлю была приостановлена деятельность нескольких предпринимателей. В их числе — деятельность лотка «Овощи-фрукты» в Советском районе в районе мини-рынка по улице Авиационной, 5-а. Кроме того, в отношении продавца составлен административный протокол за отсутствие пропуска на рабочем месте.

 

Вместе с тем, по результатам проверки была приостановлена деятельность нескольких торговых точек во всех районах Брянска. Запрет коснулся деятельности фотосалона, магазина одежды и ряда других. Рейды по соблюдению торговыми точками правил работы в условиях распространения коронавируса продолжатся и в дальнейшем.

 

      • Gosuslugi