- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В России впервые широко отметят «Папин день»

 

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с партнёрами объявила о старте первого Всероссийского фестиваля «Папин день». Это масштабный проект, в котором каждый отец — глава многодетной семьи — сможет показать свою роль и значимость в воспитании подрастающего поколения России, подать пример нравственности и героизма, как для своих детей, так и тем мужчинам, которые только решаются на создание семьи и рождение ребёнка.

 

Участие многодетных семей в фестивале «Папин день» — это не только возможность весело провести время с семьёй, проявить свой творческий потенциал, но и заработать крупные денежные призы и ценные подарки.

 

Масштабный фестиваль «Папин день» включает в себя три направления: каждый участник сможет выбрать для себя именно то из них, где глава семьи будет представлен максимально ярко.

 

конкурс «Супер папа» пройдёт в социальных сетях Instargam, VK, Facebook, YouTube, TikTok. В конкурсе участвуют фото- и видеоматериалы с хэштегом #суперпапаРФ #суперпапа2020. Все материалы конкурсантов должны быть объединены идеей благодарности отцу-герою, который каждый день совершает добрые дела для своей семьи и не только.

 

конкурс «Сказка о папе». Литературное состязание, в котором предлагается сочинить сказку о любимом папе или муже, рассказать о его самых важных качествах, значимых поступках, трогательных моментах в форме лёгкой забавной истории. Рассказы победителей войдут в книгу, посвящённую многодетным отцам, которая будет опубликована книжным издательством. Помимо «Сказок о папе» в книгу войдут фотоснимки из личного архива Президента России «Владимир Путин и российские семьи».

 

Порядок проведения конкурсов «Супер папа» и «Сказка о папе» и способы подачи заявок размещены на сайте организаторов [1].

 

Ярким итогом творческих соревнований станет летний онлайн-фестиваль «Папин день-2020». Уникальное мероприятие с увлекательной конкурсной программой, в рамках которой будут определены победители в номинациях «Спортивный папа», «Музыкальный папа», «Кулинарный папа», «Умный папа», «Модный папа».

 

Подробное описание номинаций и способы подачи заявок размещены на портале фестиваля [2].

 

Грандиозный финал, подведение итогов конкурсов и церемония награждения победителей пройдут в прямом эфире 20 июня. Во время онлайн-мероприятия заработают интерактивные площадки, где будут транслироваться танцы, песни, звёздные мастер-классы, встречи с деятелями культуры, спорта и искусства.

 

Комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации приглашает многодетных отцов нашего города принять участие в конкурсах на лучшего папу.