- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске ликвидируют стихийные свалки

 [1]Городское дорожное управление приступило к ликвидации несанкционированной  свалки, которая образовалась  на въезде в посёлок Чайковичи, в районе адреса ул. Запрудная, д. 1. Бытовые отходы вывозят на мусорный полигон, работу планируют завершить завтра.

 

С начала года дорожники уже устранили 5 стихийных свалок. К примеру, в Фокинском районе с территории, расположенной рядом с ЗАО «Дизель-Ремонт», вывезли около 200 кубометров мусора — это не менее 10 КамАЗов. Также в этом году продолжится ликвидация таких крупных мусорных залежей,  как свалки  в оврагах Нижний и Верхний Судок, на склоне оврага по ул. Фабричной, за гаражным сообществом по ул. Рославльской, в районе озера Орлик-1 и т.д.

 

 Стоит отметить, что последние три свалки дорожники начали убирать в прошлом году, тогда их вычистили на 80%. Ещё  в прошлом году силами МБУ «Дорожное управление г. Брянска» были полностью ликвидированы 5 несанкционированных свалок.

 

В Брянске работу по расчистке образовавшихся навалов ТКО также проводит региональный оператор АО «Чистая планета», как самостоятельно, так и при участии муниципального Дорожного управления.