ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 9 мая исполняется 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейная дата будет отмечаться с соблюдением требований санитарной безопасности и режима самоизоляции. Эти меры направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

 

Из-за ограничения проведения массовых мероприятий тысячи людей не смогут пройти в праздничном шествии по центральным улицам Брянска в Параде поколений,  пронеся портреты своих родных и близких в ходе акции «Бессмертный полк». В нынешний День Победы  акция «Бессмертный полк» будет проведена в онлайн-формате. Для того, чтобы принять в ней участие, нужно зайти на сайт 2020.polkrf.ru или воспользоваться приложениями в популярных социальных сетях, заполнить анкету и загрузить фотографию своего героя. Трансляцию онлайн-шествия можно наблюдать на телеканалах и сайте «Бессмертного полка».

 

9 мая в 19.00 в телевизионном эфире состоится трансляция минуты молчания. Чтобы почтить память участников войны, тружеников тыла, выразить благодарность ветеранам, сразу после минуты молчания жители Брянска могут выйти на балконы, держа в руках штандарты, либо просто фотографии с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны,  и всей семьей, двором, улицей спеть песню «День Победы». Это всероссийская акция — знаменитую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова одновременно будут исполнять во всех городах нашей страны.

 

Следующая всероссийская акция — «Фонарики Победы» — начнётся в 22.00. В это время необходимо подойти к окнам и включить фонарики или другие устройства, излучающие свет. Таким образом, мы продемонстрируем единение со всей страной, зажжём свет памяти и нашей благодарности за Великую Победу!

 

Завершится День Победы праздничным салютом в честь всех героев Великой Отечественной войны — ушедших и ныне живущих  защитников Родины. Салют состоится в 22.30 на Кургане Бессмертия.

      • Gosuslugi