- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ко Дню Победы в центре Брянска установили новые инсталляции

 [1]Брянск продолжает украшаться ко Дню Победы. 6 мая на бульваре Гагарина установили новую инсталляцию в виде «разорванной» звезды, которая стала своеобразными входными воротами на тематически оформленный бульвар. Накануне здесь установили шар-фейерверк диаметром 6 метров, а также смонтировали  звёздную иллюминацию на фонарных столбах. Новая инсталляция  тоже  будет подсвечена, в тёмное время суток её осветят  два прожектора.

 

Тремя флаговыми конструкциями сегодня дополнили праздничное декорирование площади Ленина. А на выходных здесь  «распустилась» тюльпанами клумба, которую специалисты городского дорожного управления оформили в виде георгиевской ленты, в центре которой расположилась звезда.

 

Завтра ещё одна новая инсталляция  будет установлена  на площади Партизан.

 

Все праздничные конструкции, инсталляции, иллюминация, смонтированные ко Дню Победы, будут украшать город и после 9 мая, чтобы по завершении режима самоизоляции горожане смогли лично увидеть праздничное оформление. Тем более, что тематические украшения не потеряют своей актуальности, ведь в честь 75-летнего Юбилея Победы весь 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.