- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжаются работы по благоустройству города

 [1]В Брянске продолжаются работы по благоустройству. Сегодня, 24 апреля, во дворе дома №8 на проспекте Ленина управляющая компания МУП «Жилспецсервис» высадила туи, облагородив общий вид дома, где размещены сразу 2 мемориальные доски руководителям города прошлого столетия – Вере Стельмах и Ивану Тюрину.

 

В ежедневном режиме трудятся специалисты городского Дорожного управления. На данный момент уже окрашено более 50 тысяч метров бордюрного камня вдоль дорог, нанесена разметка на 185 пешеходных переходах. В городе продолжается побелка деревьев, уход за клумбами – в этом году будет высажено более 250 тысяч цветов, а также уборка городских улиц – с начала недели собрано  около 2500 тонн пескосмета.

 

На этой неделе специалисты расконсервировали большинство фонтанов, проведя пробный пуск воды. Как уточнили в комитете по ЖКХ, это не означает, что они начнут работать. Пока в городе продолжается режим самоизоляции фонтаны будут молчать. Но, как только режим отменят, город будет готов встретить жителей искрящимися жизнерадостными брызгами воды, нарядными клумбами и чистыми улицами.