ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 УФНС России по Брянской области напоминает, что Правительством Брянской области установлены пониженные налоговые ставки за налоговый период 2020 года для субъектов предпринимательства, включённых в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года и занятых в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции, перечень которых утверждён постановлением Правительства РФ 03.04.2020 № 434  (с учётом изменений и дополнений).

 

Так, для таких налогоплательщиков на 50% снижена налоговая ставка в отношении имущества. Данные изменения внесены в статью 1 Закона Брянской области «О налоге на имущество организаций» Законом Брянской области от 09.04.2020 №31-З.

 

Также на 50% будет уменьшен налог на имущество за 2020 год владельцам торгово-офисных помещений при условии, что они с 1 марта 2020 года не менее чем на 50% снизят стоимость арендной платы предпринимателям, арендующим у них площади.

 

Кроме того, Законом Брянской области от 09.04.2020 №32-З установлены пониженные ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения:

  • для налогоплательщиков, выбравших объект налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» — 7,5%;
  • для налогоплательщиков, выбравших объект налогообложения «доходы» — 3%.

 

Данные налоговые ставки применяются при условии, что в 2020 году доходы налогоплательщиков, полученные от видов экономической деятельности в соответствии с перечнем отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции, перечень которых утверждён постановлением Правительства РФ, должны составлять не менее 70%.

 

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки бизнеса также можно на сайте ФНС России в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

      • Gosuslugi