ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения политического деятеля Владимира Ленина. Накануне на площади у ДК БМЗ в Бежицком районе завершился ремонт памятника вождю мирового пролетариата.

 

Напомним, подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд» приступила к работам 12 декабря 2019 года. По результатам обследования памятника было принято решение полностью заменить фундамент, часть облицовки, а также каркас, на котором размещалась фигура Ленина.

 

Основание памятника было заново собрано из лабрадорита — жёсткого и сложного в обработке камня. Часть камней, находящихся в удовлетворительном состоянии, удалось сохранить — их предварительно отшлифовали и обработали. Для дальнейшего ремонта памятника было привезено более 20 тонн нового лабрадорита. Он входит в пятёрку лучших камней по своим декоративным свойствам.

 

Также в рамках капремонта памятника Ленину на площади перед ДК БМЗ были заменены 54 старых ламповых светильника на 12 новых светодиодных энергоэффективных прожекторов направленного света. По периметру площади была смонтирована система видеонаблюдения. На въезде организована парковка, которую отделили от площади тротуаром с зеленой зоной.

 

 

 

      • Gosuslugi