ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 17 апреля в Брянске на строящейся улице Советской подрядная организация ООО «Дорстрой32» возобновила укладку выравнивающего слоя асфальта. Эта работа была начата в декабре 2019 года — тогда было уложено 900 м покрытия. Оставшийся участок, длина которого 600 м, будет заасфальтирован в установленные графиком сроки. После этого подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта на основном полотне дороги и примыканиях к ней.

 

Также продолжается работа по формированию  разворотных колец со стороны улицы Крахмалёва и со стороны улицы Объездной. Наряду с этим, продолжается строительство ливневой канализации, которая соединится с ранее протянутой по ул. Романа Брянского. Сейчас готовность новой ливнёвки составляет более 65% из общей протяжённости в 3,4 км. Мощность её  рассчитана на перспективную застройку территории старого аэропорта — она сможет собирать воду со всего микрорайона.

 

Напомним, строительство новой дороги по улице Советской ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi