- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается ремонт улицы XXII Съезда КПСС

 [1]Улица XXII Съезда КПСС в Бежицком районе — одна из 20-ти дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Её протяженность превышает 3,7 км, стоимость работ — немногим более 106 млн. рублей. Согласно условиям муниципального контракта подрядной организацией на этом объекте является ООО «Дорстрой 32».

 

Улица XXII Съезда КПСС ремонтируется двумя участками: от улицы III Интернационала до улицы Литейной, а также от улицы Кислородной до дома №134. Здесь будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, отремонтированы тротуары. На пониженных участках улицы дорожники произведут водоотведение.

 

Сейчас работы ведутся по всем направлениям, но особенно активно — на участке от улицы Кислородной до дома №134 по улице XXII Съезда КПСС, где асфальтобетонное покрытие находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Здесь уже сфрезерован старый асфальт, установлен бортовой камень. Готовится основание под тротуар. Также на улице монтируется новое светодиодное освещение. Будут установлены новые дорожные знаки, светофоры, в частности на XXII Съезда вновь обустроят пешеходный переход в районе Бум-сити — движение на этом перекрёстке будет регулироваться светофорами.

 

Напомним, в этом году основные работы по капитальному ремонту дорог — более 32 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 760 млн. рублей.