- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается выдача пропусков

 [1]В Брянске продолжается выдача пропусков, введённых на территории областного центра для беспрепятственного передвижения к месту работы и обратно к дому граждан, которые продолжают трудиться на предприятиях и в организациях, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. №239 либо эти предприятия вошли в число системообразующих организаций, утверждённых перечнем Правительства Брянской области.

 

Приём документов стартовал во всех районных администрациях в субботу. Уже в воскресенье, во второй половине дня, первые  готовые пропуска начали выдавать. Прежде всего, пропускные документы выдавались сотрудникам городской системы здравоохранения – больниц, поликлиник, скорой помощи, медцентров – в общей сложности им выдали около 10 тысяч пропусков. Также в первоочередном порядке пропуска получают коммунальные предприятия, чья работа необходима для бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения: электро-, водо- и теплоснабжения. К примеру, только в водоканале работают более 1000 сотрудников. Фактически, все эти предприятия не останавливали работу с начала режима самоизоляции, сейчас для беспрепятственного перемещения им выдали пропуска единой формы. Пропускные документы также получат все действующие управляющие компании, они не просто должны, они обязаны выходить на работу для обеспечения не только  стандартного обслуживания многоквартирных домов, включающего влажную уборку мест общего пользования, но и их обязательную дезинфекцию. Также первоочередниками в получении пропусков для своих сотрудников являются предприятия по производству продовольственных товаров и предприятия общественного транспорта.

 

Чтобы ускорить процесс оформления документов, было принято решение о том, что заверять пропуска теперь может не только глава администрации муниципального образования, но, по доверенности, его заместители, а также, в ряде  случаев, главы районных администраций.

 

В последнюю очередь пропуска получат те организации, к поданным документам которых есть вопросы. К примеру, когда по официальной отчётности в штате организации числятся 5 сотрудников, а пропуска затребованы на несколько десятков работников. Такие организации могут для начала проверить.

 

Приём документов в районных администрациях продолжится завтра с 9:00. Выдача также начнётся в это время, но прежде, чем идти за пропусками, необходимо позвонить в администрацию своего района, чтобы уточнить их готовность.

 

Адреса и телефоны районных администраций:

— Бежицкая районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Комсомольская, д. 15. Контактный телефон: 30-81-55;

— Володарская районная администрация города Брянска: г. Брянск, переулок Волгоградский, д. 1. Контактный телефон: 26-01-04;

— Советская районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Карла Маркса, д. 10. Контактный телефон: 74-27-95;

— Фокинская районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Челюскинцев, д. 4. Контактный телефон: 63-14-07.