- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Работники здравоохранения пенсионного возраста обеспечены правом на льготный проезд

 [1]Внесена корректировка в  решение о временной приостановке  льготного проезда в общественном транспорте. С сегодняшнего дня льготами по-прежнему могут пользоваться работающие сотрудники учреждений здравоохранения  пенсионного возраста.  Для  того, чтобы воспользоваться льготой,  в автобусе, троллейбусе необходимо предъявить соответствующую справку с места работы с печатью учреждения и подписью главного врача.

 

Напомним, с 31 марта по 05 апреля  льготы приостановлены  для:

 

— пенсионеров, проживающих в городе Брянске.   (Постановление  Правительства Брянской области от 27 марта 2020 г. № 126-п  обязало «с 28 марта по 14 апреля 2020 года соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах».)

— учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Брянска.  (На сегодняшний день школьники находятся на каникулах, а далее перейдут на дистанционное обучение.)

— студентов и учащихся  ссузов и вузов, обучающихся в городе Брянске. (Учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования также переведены на дистанционное обучение.)

Брянская городская администрация еще раз призывает горожан соблюдать введенный режим полной самоизоляции.