- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске переход на электронные проездные продлен до 15 апреля

Для удобства пассажиров в  Брянске переход на электронные проездные продлен до 15 апреля 2020 года. Такое совместное решение приняли сегодня Правительство Брянской области и Брянская  городская администрация. Напомним, ранее предполагалось, что замена  бумажных социальных проездных на электронные должна завершиться  до 1 апреля.

Напомним, год назад в Брянске в общественном транспорте  уже начали действовать электронные проездные, в том числе для ряда категорий граждан, пользующихся льготами  на муниципальном уровне. В данный момент осуществляется перевод   на электронный носитель  Единых социальных проездных билетов (ЕСПБ).

Электронный социальный проездной билет привязывается к банковской карте «МИР». Исключение сделано только для детей, не достигших 14 лет, которые в силу отсутствия паспорта не могут получить  банковскую карту. Такая категория граждан будет обеспечена специальными транспортными картами.

ПАМЯТКА для пользователей ЕСПБ города Брянска

  Что необходимо сделать пользователю ЕСПБ старше 14 лет (имеющего паспорт)?

ШАГ 1: До 15 апреля обратиться  в любой банк и получить бесконтактную карту «МИР» (если карты у гражданина ещё нет);

ШАГ 2: До 15 апреля  обратиться в любое отделение Сбербанка, соцзащиты (по адресу регистрации) или МФЦ, где карту «МИР» зарегистрируют как социальную. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, карту «МИР»  и документ на льготу. После регистрации на карту «МИР» (ЕСПБ) внести денежные средства для проезда на апрель в размере 380 рублей.

ШАГ 3: Денежные средства возможно внести через Сбербанк-онлайн или обратиться к операторам Сбербанка.

Что необходимо сделать пользователю ЕСПБ в возрасте до 14 лет (не имеющего паспорт)?

До 15 апреля  родителю/законному представителю обратиться в любое отделение Сбербанка, соцзащиту или МФЦ. Бесплатно получить карту ЕСПБ. При себе иметь: паспорт родителя/законного представителя, СНИЛС ребёнка и документ на льготу. Внести на ЕСПБ денежные средства на апрель. Пополнение аналогично карте МИР (по каналам Сбербанка).

 

В связи с переходом на единую систему электронных проездных, необходимо также произвести замену действующих на сегодняшний день  электронных транспортных карт (ТК)   «Школьный», «Студенческий», «Пенсионный». Для граждан старше 14 лет все перечисленные электронные проездные будут реализованы только на бесконтактных картах «МИР» любого банка. Для детей до 14 лет (не имеющих паспорт), проездные ТК будут выполнены на электронных носителях. Новые ТК будут отличаться символикой «75 Лет Победы». Новая  электронная ТК будет выдаваться бесплатно при предъявлении «старой» электронной ТК.

ПАМЯТКА для пользователей транспортных карт

«Школьный», «Студенческий», «Пенсионный»

Что необходимо сделать пользователям транспортной карты (ТК) старше 14 лет?

ШАГ 1: До 15 апреля обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту «МИР» (если карты у гражданина ещё нет);

ШАГ 2: До 15 апреля  обратиться в любое отделение Сбербанка, где карту «МИР» зарегистрируют как социальную. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, карту «МИР» и документ на льготу. После регистрации на карту «МИР» внести денежные средства на апрель в размере стоимости месячного проездного. Денежные средства возможно внести по каналам Сбербанка.

Что необходимо сделать пользователям транспортной карты (ТК) в возрасте до 14 лет?

До 15 апреля  родителю/законному представителю обратиться в любое отделение Сбербанка. При себе иметь: паспорт родителя/законного представителя, СНИЛС ребёнка и документ на льготу (справку из образовательного учреждения). При предъявлении старого проездного билета бесплатно получить ТК нового образца с символикой «75 Лет Победы». При отсутствии проездного билета оплатить 100 рублей за ТК. Внести денежные средства для проезда на апрель по каналам Сбербанка.

Замене также подлежат  транспортная карта «Для граждан» и «Единая транспортная карта» («ЕТК»). Отдельно отметим, что на сегодняшний день это единственный вид проездных которые можно привязать не только к карте МИР, но также к  Visa или Mastercard

ПАМЯТКА для пользователей транспортных карт

«Для граждан» и «ЕТК»

Что необходимо сделать пользователю ТК «Для граждан» и «ЕТК»  старше 14 лет (имеющего паспорт)?

ШАГ 1: До 15 апреля обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту платёжных систем «МИР», Visa или Mastercard (если карты у гражданина ещё нет);

ШАГ 2: Обратиться в любое отделение Сбербанка, где карту  зарегистрируют. Пополнить электронный проездной  через каналы Сбербанка..

Что необходимо сделать пользователю ТК «Для граждан» и «ЕТК»  до 14 лет (не имеющего паспорт)?

ШАГ 1: До 15 апреля обратиться в любое отделение Сбербанка. При наличии «старой» ТК получить новую с символикой «75 Лет Победы». Пополнить её в отделениях Сбербанка.

 

Замене подлежит и электронный проездной, предназначенный для членов многодетных семей. Отдельно отметим, что это вид проездных можно обменять до 1 мая, а регистрация таких карт производится только в отделениях соцзащиты.

ПАМЯТКА для пользователей транспортной карты «Для многодетной семьи»

Что необходимо сделать владельцу ТК «Для многодетной семьи» старше 14 лет?

 

ШАГ 1: До 1 мая обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту «МИР» (если карты у гражданина ещё нет).

ШАГ 2: До 1 мая обратиться в отделение соцзащиты (по адресу регистрации), где вам зарегистрируют карту «МИР» как социальную. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, карту МИР и документ на льготу.

Что необходимо сделать владельцу ТК «Для многодетной семьи» до 14 лет?

До 1 мая  родителю/законному представителю обратиться в отделение соцзащиты (по адресу регистрации). Бесплатно получить ТК с новой символикой «75 Лет Победы». При себе иметь: паспорт родителя/законного представителя, СНИЛС ребёнка и документ на льготу.