ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Бежицком районе продолжается строительство Литейного моста. Возведением инженерного сооружения в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» занимается ООО «Мостремстрой».

 

В управлении ЖКХ города Брянска сообщили, что основные работы на объекте сейчас связаны с устройством опор моста. Вместе с тем строители приступили к производству ригелей — верхних частей опор, на которые впоследствии будут опираться балки пролётов. Из 12 запланированных к возведению опор на четырёх уже забетонированы стойки.

 

Производство работ на объекте постоянно контролирует инженер технического надзора. Трудности при строительстве не возникают, строительные бригады укомплектованы в полном объёме, все необходимые материалы имеются в наличии. Ведётся и текущее обслуживание действующего Литейного моста, проводится мониторинг состояния его конструкций. Также продолжается отсыпка подходов к мосту.

 

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство новой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках 2-го этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса Литейного моста составляет около 450 миллионов рублей. Работы начались в середине ноября 2019 года, контракт рассчитан до конца 2021 года.

 

      • Gosuslugi