ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Улица Фокина в Советском районе — одна из 20-ти дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020. Её протяжённость составляет 3 163 м, стоимость работ — почти 78 млн. рублей.

 

Сегодня подрядчик приступил к ремонту тротуаров — начался демонтаж старой плитки на участке от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина. Взамен изношенного покрытия здесь появится новая тротуарная плитка. По завершении работ на этом участке подрядчик переместится на участок от проспекта Ленина до переулка Трудового. В общей сложности на улице Фокина будут произведены ремонт существующих и строительство новых тротуаров в плитке и асфальте на площади более 12 тысяч кв. м. Вместе с тем, на объекте ведётся работа по устройству заездных карманов для общественного транспорта.

 

Напомним, ранее на улице Фокина смонтировали 23 новых светодиодных светильника из 130 запланированных. Кроме того здесь установят 40 новых опор. Также в рамках капремонта улицы Фокина здесь уложат новый асфальт, нанесут дорожную разметку, установят знаки, пешеходное ограждение и восемь светофоров.

 

В целом, масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением теплого сезона. В этом году основные работы — более 32 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 529 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi