- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

От улицы Крахмалёва до ул. Объездной проложена новая ливнёвка

 

В Брянске продолжается строительство новой дороги по улице Советской, в рамках которого прокладывается новая ливневая канализация протяжённостью 3,4 км.

 

На данный момент обустройство ливнёвки полностью выполнено на участке от улицы Крахмалёва до улицы Объездной. Наряду с этим, продолжаются работы по строительству водоотводных коммуникаций от Объездной до ул. Романа Брянского, где они будут врезаны в ливнёвку, построенную в 2017 году. Готовность этого участка составляет 30%. Напомним, мощность новой ливневой канализации рассчитана на перспективную застройку территории старого аэропорта, она сможет собирать воду со всего микрорайона.

 

Строительство автодороги вплотную подошло к улице Крахмалёва, практически полностью обустроено щебёночное основание дорожного полотна. Параллельно подрядчик выполняет монтаж СИП и укладку электрокабеля для опор освещения.

 

Также продолжается работа по формированию кольцевых развязок: готовность кольца на пересечении с ул. Объездной составляет 39%, с ул. Крахмалева — 20%.