- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские танцоры выиграли открытый Кубок России по современным танцевальным стилям

 [1]В Орле состоялся открытый Кубок России по современным танцевальным стилям и направлениям хореографического искусства «Official Ranking Competition Russian Open Cup 2020», по результатам которого происходил отбор участников на чемпионат мира.

 

Спортивно-танцевальная школа «Broken parquet» из Брянска стала участником этого масштабного мероприятия, в котором в 26-ти номинациях приняло участие более 5000 тысяч танцоров из 50 городов нашей страны.

 

Сильные соперники, адреналин, яркие костюмы и целый зал зрителей, танцевальное шоу сильнейших танцоров и команд — в упорной борьбе наш коллектив стал победителем в номинации «DANCE SHOW», получив тем самым возможность отправиться в июне на чемпионат мира DWC по современным танцевальным стилям и хореографическому искусству в столицу Италии.

 

 [2]«Для отбора на чемпионат мира необходимо было набрать 70 баллов, мы выступили с результатом 76.3 балла и получили путёвку в Рим»,  — рассказала руководитель коллектива Эльвира Сапрыкина. Также она сообщила, что по итогам прошедшего Кубка России участницы команды спортивно-танцевальной школы «Broken parquet», вошли в состав национальной сборной России.