- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В городской администрации чествовали победителей профессионального конкурса работников образования

 [1]4 марта руководители города – Александр Макаров и Марина Дбар –поздравили с победой финалистов муниципального этапа конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020». Традиционный приём победителей профессиональных конкурсов работников образования проводится в городской администрации уже в 17 раз.

 

««Учитель года» и «Воспитатель года» в нашем городе давно вышли за рамки конкурсов. Они стали площадками по обмену опытом, курсами для молодых специалистов, а также формами профориентационной работы», — отметил начальник управления образования Иван Потворов, открывая мероприятие.

 

В этом году лучшими из лучших стали 8 педагогов. В муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2020» победу одержали:

— Наталья Авдеенкова, инструктор по физической культуре детского сада №162 «Росинка»;

— Евгения Козлова, воспитатель детского сада №141 «Жемчужинка»;

— Светлана Мельниченко, музыкальный руководитель детского сада №157 «Золотой петушок»;

— Татьяна Сарычева, воспитатель детского сада №106 «Скворушка».

 

В муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2020» финалистами стали: [2]

— Александр Митяев, учитель физкультуры школы №64;

— Ольга Черкасова, учитель биологии школы №36;

— Марина Шапошникова, учитель математики и информатики школы №4;

— Андрей Шерман, учитель английского языка лицея №2;

 

В педагогику каждый из них пришёл своим путём: кто-то продолжил семейную традицию, кто-то долго искал свое призвание. Теперь их всех объединяет одно — любовь к профессии и к детям.

 

Поздравляя победителей, глава Брянской городской администрации поблагодарил педагогов за самоотдачу, творчество и умение зажечь в воспитанниках интерес к учёбе и познанию мира. «Слушая сегодня вас, я в очередной раз испытываю чувство гордости за брянское учительство и нисколько не сомневаюсь, что вы достойно представите наш город и в региональном этапе конкурса, и в заключительном — всероссийском», — сказал Александр Макаров.

 

 [3]Поздравить и поддержать коллег пришли и победители прошлых лет. Среди них, директор лицея №1 им. А.С. Пушкина, депутат Брянского горсовета  Юрий Клюев, который в 2018 году вошёл в пятёрку лучших учителей России: «Помните: всё, что вы делаете, в первую очередь, вы делаете не для себя, а для детей», — сказал он, желая успеха городским финалистам.

 

В заключение мероприятия победителям муниципального этапа конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020» вручили цветы, дипломы и денежные призы.