- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Приглашаем всех на Широкую Масленицу!

 [1]Брянск продолжает готовиться к встрече Масленицы. Во всех районах идёт украшение площадей, где пройдут праздничные гулянья. В сквере имени Карла Маркса уже развесили яркие разноцветные флажки, до воскресенья здесь установят гигантский 5-метровый самовар, который, наверняка, станет отличной фотозоной.

 

В Бежицком районе центрами праздничных гуляний станут площади имени Ульянова и Медведева, площадь у кинотеатра «Победа», ДК посёлков Октябрьский и Радица-Крыловка. В Володарском районе всех желающих хорошо отдохнуть будут ждать в парке «Юность» и на центральной площади п. Большое Полпино. Праздник для фокинцев развернётся на площади имени И. Фокина, в парке железнодорожников и в п. Белые Берега. Центром гуляний для жителей Советского района традиционно станет сквер имени К. Маркса.

 

Гулянья начнутся в воскресенье, 1 марта в 10.00. Организаторы уже приготовили разнообразную программу: здесь и масленичные развлечения, и театрализованные представления, аттракцион «Масленичный столб», сжигание чучела Масленицы, народные игрища, скоморошьи потехи, песни и пляски, конкурсы, соревнования, ярмарка народных умельцев «Брянск мастеровой» и, конечно, широкая торговля блинами, традиционными русскими лакомствами и угощениями.