ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске состоялся праздничный приём.

 

Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, родители погибших Героев России, Герой Советского Союза Иван Кашин, генералы в отставке, военные комиссары города Брянска и Брянской области, представители региональных управлений Росгвардии, МВД, МЧС, участники боевых действий. Гостей приветствовали глава города Брянска Марина Дбар и исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Виктор Предёха.

 

«День защитника Отечества — один из любимых народных праздников. Благодарю вас за ратный труд, который некоторые из вас совершили, а некоторые продолжают совершать. Спасибо за свободу и безопасность нашей Родины. Именно вы обеспечивали и обеспечиваете стабильность в стране. И пусть наш любимый город Брянск и дальше цветёт и развивается», — сказал Виктор Предёха.

 

23 февраля — это праздник, который является символом отваги, мужества и патриотизма. В этот день мы в очередной раз вспоминаем о подвигах отцов и дедов. Солдаты, матросы, офицеры, генералы современной России верны славным воинским традициям. Они достойно несут службу, надежно защищая интересы страны, мир и безопасность граждан. По словам Марины Дбар, жизненный пусть присутствующих на празднике военнослужащих — прекрасный пример подрастающему поколению, повод для гордости, образец для подражания.

 

 В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, была утверждена юбилейная медаль. Марина Дбар и Виктор Предёха вручили их присутствовавшим в зале ветеранам, удостоенным этой награды: Надежде Акуловой, Любови Мезенцевой и Николаю Белоусу.

 

По завершении приёма его участникам были вручены цветы и сувениры. Своё выступление гостям подарили народно-эстрадный ансамбль «Дебряночка» и солисты Брянского городского эстрадного оркестра. А 20 февраля в 12.00 в концертном зале «Дружба» состоится праздничное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.

 

      • Gosuslugi