- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Поэт и композитор Валентин Фирсов выступил перед ветеранами

 [1]13 февраля в ГДК Советского района состоялся праздничный концерт, посвящённый предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В зале под знаменитых «Журавлей» Бернеса собирались труженики тыла, малолетние узники, ветераны войны, чьи ордена и медали торжественно звучали при каждом шаге.

 

Музыкально-историческую композицию, получившую название «Ни шагу назад. История подвига», открыл глава Советского района Алексей Колесников. «Сегодня, в преддверии 75-летия Великой Победы я хочу сказать вам, дорогие ветераны, огромное спасибо! Благодаря вашему мужеству и храбрости, вашей отваге и любви к Родине наше поколение, наши дети и внуки имеют возможность работать, учится, любить, создавать семьи и просто жить. Низкий вам поклон!»

 

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов Великой Отечественной войны к нынешней памятной дате была учреждена юбилейная медаль. На мероприятии 17-ти ветеранам была вручена эта награда. Вместе с главой Советского района юбилейные медали вручал депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунёв.

 

 [2]Затем для всех собравшихся выступил наш земляк — певец, композитор и поэт Валентин Фирсов. Его имя достаточно известно в музыкальных кругах — его песни исполняют различные вокалисты и группы, многие музыкальные композиции часто можно услышать в эфире популярных радиостанций, на телеканалах.

 

На сцене ГДК прозвучали такие его известные песни, как «Стая белых лебедей», «Неизвестный солдат», «Погранцы», «Небесная река», «Непобедимый флот» и «Весна Победы».

 

Вместе с ним его песни исполнил Михаил Сюрин, фольклорный ансамбль «Раздолина», русский народный хор ГДК Советского района и вокальный ансамбль «Созвучие». Аккомпанировал исполнителям Брянский городской духовой оркестр.