- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске открыта пристройка к детскому саду «Капелька»

 [1]Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии ясельной пристройки к детскому саду №158 «Капелька», расположенному в Бежицком районе. В мероприятии также приняли участие глава города Брянска Марина Дбар, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, другие официальные лица.

 

Строительство пристройки в рамках муниципального контракта проводила подрядная организация ООО «Синтегра-М». Общая стоимость проекта вместе с оснащением составила боле 44 миллионов рублей. Новые ясли рассчитаны на 55 мест для малышей в возрасте от 0 до 3-х лет. Детский сад оснащён современным игровым и мультимедийным оборудованием, интерактивными игрушками, книгами, развивающими пособиями.

 

Пристройка к «Капельке» стала четвёртым дошкольным учреждением, открывшимся в Брянске в течение недели. Напомним, 4 февраля Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии торжественного открытия детского сада №2 «Лёвушка». В этот же день двери распахнула ясельная пристройка к детсаду №53 «Зелёный огонёк», а 7 февраля — пристройка к саду №112 «Лисичка».

 

 [2]Символичный ключ от яслей губернатор Александр Богомаз вручил заведующей детского сада «Капелька» Анне Тарабан. Обращаясь к родителям и педагогическому коллективу, глава региона отметил: «В прошлом году мы поставили перед собой — перед властью, перед подрядчиками — большие планы — это строительство в области 9 детских садов и 7 ясельных пристроек. Это не простая задача, но мне, как губернатору, приятно, что эту задачу с честью и достоинством мы выполнили. По прошлому году мы создали дополнительно 1773 места в детских дошкольных учреждениях, в том числе 883 места для детей в возрасте до 3-х лет. Мы сегодня выполнили ту задачу, которую ставил перед нами Президент нашей страны».

 

На этой неделе в Брянске будут открыты ещё 3 дошкольных образовательных учреждения: ясельные пристройки к детским садам №111 «Гнездышко», №125 «Чиполлино» и №129 «Подсолнушек».