ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Прокуратура города Брянска напоминает: постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2019 года №1954 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. №1556» установлено, что субъекты обращения лекарственных средств должны пройти регистрацию в системе мониторинга с 1 января до 29 февраля 2020 года (включительно).

 

После 29 февраля 2020 года регистрация должна быть осуществлена в течение 7 календарных дней со дня возникновения у указанных субъектов необходимости осуществления деятельности, связанной с обращением лекарственных препаратов при наличии права осуществлять такую деятельность.

 

Начиная с 1 июля 2020 года, в систему мониторинга должны вноситься сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами.

 

Предусматривается, что регистрация в информационной системе, в которой в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 января 2017 года №62 осуществлялось информационное обеспечение проведения эксперимента по маркировке лекарственных препаратов для медицинского применения, приравнивается к регистрации в системе мониторинга.

 

С 1 января 2020 года производители лекарственных средств имеют право наносить средства идентификации лекарственного препарата (а с 1 июля 2020 года обеспечивают их нанесение) на первичную упаковку лекарственного препарата (в случае, если вторичная упаковка не предусмотрена) и на вторичную (потребительскую) упаковку лекарственного препарата.

 

Оператор системы мониторинга по запросу субъектов обращения лекарственных средств предоставляет коды маркировки с 1 января 2020 года.

 

Плата за оказание оператором системы мониторинга услуги по предоставлению кодов маркировки взимается с 1 июля 2020 года.

 

      • Gosuslugi