ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжается строительство новой дороги по улице Советской, которая напрямую соединит улицы Крахмалёва и Объездную. Муниципальный контракт был заключён осенью 2019 года, подрядная организация — ООО «Дорстрой 32».

 

Сейчас работы на объекте вплотную подошли к улице Крахмалёва, где ведётся формирование земполотна и прокладка ливневой канализации. На данный момент готовность ливнёвки составляет 67% из общей протяжённости в 3,4 км. Мощность новой ливнёвки рассчитана на перспективную застройку территории старого аэропорта, она сможет собирать воду со всего микрорайона.

 

Также продолжается работа по обустройству щебёночного основания новой магистрали, щебенение выполнено на участке в 26 454 кв. м, что составляет 65% от общей площади. Вместе с тем, строители ведут подготовительные работы по формированию колец, сейчас здесь идёт перенос существующих коммуникаций. Напомним, в рамках строительства дороги будут обустроены 2 транспортных кольца, одно на пересечении с улицей Крахмалёва, второе на пересечении с Объездной.

 

Строительство новой дороги по ул. Советской ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi