ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Смоленске прошёл гандикап-турнир по быстрым шахматам, приуроченный к 70-летию международного мастера Ю.А. Мешкова. Турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 20 минут обоим шахматистам до конца партии.

 

Формат турнира интересен тем, что время на обдумывание между соперниками распределялось в зависимости от силы игры. Шахматисты с меньшим рейтингом получали «фору» по времени над более квалифицированными шахматистами, причём контроль времени мог составлять 18 минут на 2 минуты.

 

В турнире приняли участие и брянские шахматисты, показавшие высокие результаты. Оксана Терещенко набрала 5,5 очков и заняла 1 место среди женщин. Евгений Кузнецов набрал 5 очков, заняв 1-е место среди иногородних участников, лишь по дополнительным показателям от него отстал Валерий Трещенко, занявший второе место в данной номинации.

 

Федерация шахмат Брянской области поздравляет наших шахматистов с достигнутыми результатами и желает дальнейших успехов в региональных и всероссийских соревнованиях и международных соревнованиях!

      • Gosuslugi