- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Улицы Брянска чистят от снега

 [1]Коммунальная техника ведёт очистку территории областного центра от снега. Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, по состоянию на утро, 23 января, в целях недопущения образования наката на проезжей части дороги были посыпаны 403 кубометрами песко-соляной смеси.

 

Сегодня днём в городе работают более 50 единиц коммунальной техники. В их числе 32 комбинированные дорожные машины, самосвалы, тракторы. С помощью грейдеров с обочин дорог убираются сметённые сюда снег и грязь. Продолжается расчистка улиц I категории во всех районах Брянска: Никитина, Пушкина, Рылеева, Чернышевского, Октябрьская дамба, Рылеевский путепровод, ж/д вокзал, проспекты Московский, Ленина, Станке Димитрова, Красноармейская, Дуки, Калинина, Крахмалёва, Авиационная, Литейная, III Интернационала, 22 Съезда КПСС, Бежицкая и др.

 

В ручной расчистке города задействованы 186 человек. Они убирают снег с остановочных комплексов, в парках и скверах, труднодоступных местах — пешеходных дорожках, тротуарах. В помощь им используются вакуумные коммунальные машины и несколько малогабаритных тракторов.

 

Этой ночью на расчистку снега выйдут не менее 35 единиц техники — в зависимости от погодных условий. В городе в полном объёме заготовлена песко-соляная смесь — 32 тысячи кубометров.