ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Фокинском районе продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Муниципальный контракт был заключён в начале декабря. После непродолжительных праздничных  выходных подрядная организация ООО «Магистраль» вышла на объект уже 4 января. Работы ведутся 6 дней в неделю с одним выходным в воскресенье. Каждый день здесь трудятся около 20 человек и до 5 единиц техники.

 

Сейчас в подготовленном на объекте котловане ведётся строительство нижней плоскости фундамента. Уже на следующей неделе здесь начнутся бетонные работы по формированию монолитной плиты, на которой в дальнейшем будет обустроена чаша бассейна. Сейчас общая готовность объекта составляет более 10%.

 

В новом спортивно-оздоровительном комплексе разместится 25-метровый бассейн на 4 дорожки, а также большой спортивный зал со специальным профессиональным покрытием, которое позволит проводить турниры по мини-футболу.

 

Муниципальный контракт с ООО «Магистраль» действует до конца 2020 года, стоимость контракта составляет 197,7 миллионов рублей. Напомним, этот же подрядчик ведёт строительство аналогичного спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном ещё и в Бежицком районе, где, в соответствии с условиями муниципального контракта, работы также будут завершены до конца текущего года.

 

      • Gosuslugi