ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 16 января в отделе ЗАГС Советского района города Брянска состоялась торжественная церемония чествования супругов Захаровых. Зоя Михайловна и Александр Яковлевич прожили вместе 50 лет. Их поздравил глава Советской районной администрации Алексей Колесников.

 

Зоя и Александр Захаровы поженились 16 января 1970 года в ЗАГСе Советского района. Зоя Михайловна почти 40 лет проработала в институте «Брянскгражданпроект». Имеет многочисленные награды, в том числе — «Почётный работник ЖКХ России». Александр Яковлевич трудился на разных предприятиях города, в институте «Брянскгражданпроект». Награждён грамотой Губернатора Брянской области. У Захаровых — двое детей и трое внучек. Супруги любят искусство и до сих пор ходят в театр. Их любимое увлечение — работа на приусадебном участке.

 

«От всей души поздравляю вас с этим замечательным событием. Вы смогли пронести свои чувства через долгие годы, и сегодня отмечаете 50-летие своего брака. Желаю здоровья вам, вашим родным и близким, пусть в доме всегда будет достаток. Счастья вам и всего самого лучшего», — поздравил юбиляров Алексей Колесников. Он вручил супругам цветы и хрустальный именной кубок.

 

«Это ощущение огромного счастья, всеобщей любви, внимания, уважения друг к другу», — говорят, не скрывая слез, супруги.

 

Как сообщили в отделе ЗАГС Советского района, в прошлом году здесь зарегистрировали 1 420 браков, что почти на 100 больше, чем в 2018-м. И если 10 лет назад узами брака себя скрепляла в основном молодёжь — нередко возраст супругов был до 20 лет, то сейчас чаще «под венец» идут молодые люди 27-29 лет. По-прежнему популярностью пользуются «красивые» даты. Так, на 8 августа этого года уже нет мест, присматриваются будущие супруги и к 20 февраля. Напомним, сейчас зарегистрировать брак можно через интернет, подав заявление в электронном виде на портале Госуслуг.

 

      • Gosuslugi