- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советской районной администрации чествовали лучшие управляющие организации

 [1]14 января в Советской районной администрации подвели итоги IV новогоднего конкурса «Любимый город в праздничном наряде-2020». Он проводился на территории района с 29 декабря 2019 года по 14 января 2020 года. Всего в конкурсе участвовали 33 организации, ведущих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Советского района. По сравнению с прошлым годом количество компаний-участниц заметно увеличилось, отметили глава районной администрации Алексей Колесников и его заместитель Валерий Рябцев, пришедшие на церемонию награждения поздравить победителей.

 

Цель конкурса — улучшить внешний облик города в дни празднования Нового года и рождественских праздников, создать общее праздничное настроение. Благодаря конкурсу, украшенными оказались не только центральные улицы и общественные территории, но и фасады многоэтажек, входные группы, придомовые и лестничные площадки. Во многих дворах уже традиционно устанавливают ёлки, вокруг которых в праздничные дни Деды Морозы и Снегурочки устраивают хороводы с малышами.

 

В рамках проведения конкурса был создан оргкомитет, в который вошли представители Советской районной администрации, а также руководители нескольких управляющих компаний и ТСЖ. Жюри оценивало конкурсантов в нескольких категориях — многоквартирные дома постройки до 30 лет, до 50 лет и свыше 50 лет — в четырех номинациях: «Новогодняя иллюминация», «Новогоднее конфетти», «Снежная сказка» и «Новинка года».

 

 [2]В номинации «Новогоднее конфетти» оценивалось проведение новогодних праздников, участие сказочных и новогодних персонажей в праздничных мероприятиях, установка и украшение на крышах, козырьках и прилегающих к многоквартирным домам территориях ёлок, сказочных и новогодних персонажей. Здесь победителями стали:

— диплом I степени: ООО «Управляющая компания «Аэропорт» (директор Александра Аноприева);

— диплом II степени: ООО «Управляющая компания «Мегаполис плюс» (исполнительный директор Евгений Кононов), ООО «Управляющая компания «Агат» (директор Алексей Артамонов);

— диплом III степени: ООО «Управляющая компания «Лира» (директор Артур Корнейков), ООО «Квартал-плюс» (директор Ольга Хозина).

 

В номинации «Снежная сказка» за размещение во дворах домов скульптур, городков, горок и сказочных персонажей награждены:

— диплом I степени: МУП «Жилспецсервис» (директор Наталья Щапина);

— диплом II степени: ТСЖ «Крахмалёва, 43» (председатель правления Ирина Ефремова);

— диплом III степени: ТСЖ «Петровское» (председатель правления Владимир Бондарев).

 

 [3]В номинации «Новинка года» за применение новых идей в праздничном оформлении дворовых территорий награждены:

— диплом I степени: ТСН «Соловьи» (председатель правления Наталья Тутина);

— диплом II степени: ООО «Управляющая компания «Дуэт» (директор Александр Курашов), ООО «Управляющая корпорация «Дружба» (генеральный директор Татьяна Иванова);

— диплом III степени: ООО «Управляющая компания «Терем» (генеральный директор Сергей Бирючков).

 

В номинации «Новогодняя иллюминация» за наружное световое оформление фасадов зданий, окон, дворовой и прилегающей территорий дипломами награждены:

— диплом I степени: УК «КОН» (директор Василий Шкурин);

— диплом II степени: ООО «Управляющая компания «Уютный дом» (генеральный директор Валентина Скачкова);

— диплом III степени: ООО «СЦ «Брянскжилкомсервис» (директор Олег Бородулин).