- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские шахматисты успешно выступили в чешском Литомишле и Туле

 [1]С 26 декабря 2019 года по 1 января 2020 года в городе Литомишль Чешской республики прошел шахматный турнир LITOMYSL OPEN-2019 по классическим шахматам. В нем приняли участие 52 человека из 9 стран мира, в том числе и трое представителей Брянской области: Валерий Терещенко (г. Брянск), Алексей Тютюнников (г. Брянск), Вячеслав Хулапов (г. Унеча). Турнир проходил в девять туров по швейцарской системе, с классическим контролем времени.

 

Упорная борьба шла вплоть до девятого тура. В итоге пять участников, в том числе трое представителей нашей области набрали по 6,5 очка. По дополнительным коэффициентам первое место занял Вячеслав Хулапов, второе место — у Алексея Тютюнникова, пятым стал Валерий Терещенко.

 

Также с 3 по 9 января в городе Туле прошел этап детского кубка России «V-й Мемориал А.С. Суетина». Турнир проходил в девять туров по швейцарской системе с контролем времени 1 час 30 минут + 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

 

 [2]В группе девочек 2010-2011 г.р. приняли участие 17 человек из 10 областей. В том числе и представительница Брянской области Екатерина Бобунова (г. Унеча), которая набрала шесть очков и заняла третье место.

 

Федерация шахмат Брянской области поздравляет шахматистов с высокими достижениями и желает дальнейших успехов!