ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Сегодня в управлении образования Брянской городской администрации в торжественной обстановке чествовали победителей всероссийских конкурсов Лилию Брущенкову и Татьяну Моричеву. Почётную грамоту и диплом победителя педагогам вручил начальник городского управления образования Иван Потворов.

 

Лилия Брущенкова является учителем начальных классов школы коррекции и развития №44. В этом году она блестяще выступила и победила на 10-м всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России-2019», который проходил в Челябинске.

 

«Для проведения подобных конкурсов выбирают инновационные учреждения. Всего за победу боролись 44 участника. В итоге жюри определяло 10 лауреатов, победителя и абсолютного победителя. В целом уровень конкурса был очень высокий. Об этом говорит и тот факт, что мне пришлось проводить открытый урок в третьем «н» классе. Тринадцать третьих классов в параллели — впечатляет. Мне пришлось пройти три очных и два заочных испытания», — рассказывает Лилия Сергеевна. Для конкурса было разработано занятие, написана эксклюзивная авторская сказка. В итоге абсолютным победителем стала конкурсантка из Брянска, а победителем — из Ельца.

 

Татьяна Моричева руководит детским садом №20 «Катюша» комбинированного вида. Образовательное учреждение стало победителем всероссийской выставки-смотра «Детский сад — мир любви, заботы и внимания».

 

«Название этого конкурса было созвучно с той идеей, которая долгое время прорабатывается в нашем детском саду. Ведь дошкольное детство ребёнок должен прожить радостно, счастливо, не задумываясь ни о каких проблемах», — говорит Татьяна Моричева.

 

Коллектив детского сада представил жюри конкурса несколько тематических стендов: организация сюжетно-ролевой игры в детском саду, игра с правилами в детском саду, коррекционная работа в логопедических группах, патриотическое воспитание. Детсад «Катюша» долгое время является базовой площадкой для Брянского института повышения квалификации работников образования по проблематике воспитания и развития дошкольников.

 

«Была проделана большая системная работа, и очень приятно, что она получила признание на всероссийском уровне. Особенно ценна победа нашего педагога в очном конкурсе, ведь такие события положительно влияют на всю систему образования. Поздравляю коллег с высокими наградами!», — сказал Иван Потворов.

 

      • Gosuslugi