- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Накануне Нового года самым спортивным брянцам вручили знаки ГТО

 [1]В Брянске прошла торжественная церемония вручения знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В ней приняли участие и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Брянского городского Совета народных депутатов Алексей Солонкин.

 

Указом Президента Российской Федерации с 1 сентября 2014 года в стране введён всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». При этом, в городе Брянске созданы и осуществляют свою работу два Центра тестирования комплекса ГТО: спорткомбинат «Десна», где принимают всех желающих из Бежицкого и Володарского районов, и спорткомбинат «Спартак» — для соискателей спортивных степеней из Советского и Фокинского районов.

 

На базе Центра тестирования и в его подразделениях претендентам предлагается сдать следующие спортивные нормативы: прыжки в длину, с разбега, бег на различные дистанции, бег на лыжах, стрельбу из электронного оружия, плавание, силовые упражнения: подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, поднятие гири. В зависимости от возраста — от 6 до 70 лет и старше соискатели на значки делятся на 11 ступеней, в рамках которых предстоит сдавать свои спортивные нормативы.

 

 [2]В Брянске в 2019 году были проведены фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных спортивных учреждений города Брянска, фестиваль среди волонтёров, фестиваль среди муниципальных служащих города Брянска, в рамках спортивных праздников проходили промо-акция «ГТО — узнай свои возможности», информационно-пропагандистская акция «Я ГоТОв».

 

По итогам работы Центров тестирования за 11 месяцев 2019 года, в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие около трёх тысяч человек. Из них 171 человек получили «золотой знак», 212 человек — «серебряный знак» и 100 человек — «бронзовый знак» отличия комплекса ГТО.

 

В рамках торжественной церемонии удостоверения и золотые знаки ГТО были вручены жителям города Брянска, представляющим самые разные сферы деятельности: школьники и студенты, воспитатели детских садов и тренеры спортивных школ, работники Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области и управления образования горадминистрации, многие другие. А Богдан Володин стал дважды обладателем «золотого» знака отличия разных степеней — учащийся школы №51 уже несколько лет успешно выполняет нормативы всероссийского комплекса.

 

 [3]Напомним, любой желающий может получить исчерпывающую информацию о сдаче нормативов на официальном сайте комплекса — https://www.gto.ru/ [4].

 

Ещё фото>>> [5]