- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Фокинском районе ведётся строительство бассейна

В Фокинском районе идёт активная работа по строительству спортивно-оздоровительного комплекса, где разместится 25-метровый бассейн. Напомним, муниципальный контракт был заключён 2 декабря. По итогам торгов подрядной организацией стало ООО «Магистраль». Стоимость контракта составила 197,7 миллиона рублей.

 

На данный момент строители уже подготовили котлован под чашу бассейна и приступили к бетонным работам по обустройству усиленного фундамента, параллельно готовится котлован под административно-хозяйственную часть здания и спортивный зал.

 

Бассейн строится на территории, относящейся к спорткомплексу «Юность». Ранее здесь располагались спортивные площадки для пляжного волейбола. Как пояснили в городском спорткомбинате «Спартак», волейбольные площадки сохранятся, но поменяют месторасположение, их перенесут за трибуна стадиона. С территории стройки перенесли и растущие там туи, которые были посажены спортсменами 20 лет назад. Теперь эти туи заняли место у стадиона «Спартак» по улице Менжинского.

 

На «Юности» сохранится и любимый жителями района каток. Сейчас сотрудники спорткомбината готовят ограждение для ледяного поля и выравнивают поверхность под заливку катка, которую проведут с наступлением отрицательных температур.