ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Брянск продолжает украшаться к Новому году. Подготовка областного центра к масштабному празднику ведётся по нескольким направлениям. В учреждениях культуры готовятся развлекательные программы, на улицах и общественных пространствах Брянска в самом разгаре праздничное оформление.

 

Как рассказали в управлении культуры Брянской городской администрации, часть инсталляций уже установлена и включена.

 

«В прошлом году губернатором Брянской области Александром Богомазом была оказана большая помощь — из областного бюджета нам выделили средства на украшение города. В этом году также оказана значительная поддержка. Новые инсталляции появятся не только в центре Брянска, но и в каждом районе — будут украшены ключевые места. В Бежицком районе — площадь Ульянова, в Володарском районе — сквер им. Ленина, в Фокинском районе — площадь И. Фокина», — пояснил начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков.

 

Только на начальном этапе в городе будет празднично оформлено более 100 деревьев. Но опыт прошлых лет показывает, что их будет украшено гораздо больше. Ключевым моментом станет появление в городе около 30 новых инсталляций.

 

 Необычно будет оформлен бульвар Гагарина. Накануне сюда привезли новогодние арки, на которые вскоре повесят гирлянды. Сегодня здесь установили новогодний шар желаний. В сквере К. Маркса силами администрации Советского района уже установлена главная городская ёлка. Здесь будет сохранено традиционное праздничное оформление. Украшать ёлку начнут на этой неделе и завершат на следующей. Помимо этого в сквере появится ещё несколько новых элементов, в том числе светящийся шар с фотозоной внутри. На лестнице на бульваре Гагарина уже установлены светодиодные ели. А одним из центральных объектов на набережной станет необычный световой фонтан.

 

Таким образом, бульвар Гагарина превратится в единое световое пространство с набережной. Вместе с тем, в городе объявлен традиционный конкурс на лучшее новогоднее украшение предприятий и организаций в нескольких номинациях. Основные работы по украшению города должны завершиться на следующей неделе, но точечные дополнения будут проводиться вплоть до Нового года.

      • Gosuslugi