- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В посёлке Белые Берега открылась «Точка памяти»

 [1]3 декабря в знак памяти и благодарности защитникам нашей Родины на базе школы №29 в посёлке Белые Берега торжественно открылась «Точка Памяти».

 

3 декабря вся страна отмечает День Неизвестного солдата. День, когда мы чтим память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг воинов, чьё имя осталось неизвестным.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители органов исполнительной власти, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов и Брянской областной Думы, представители общественности и инициативных групп, и, конечно, выпускники и учащиеся старших классов школы.

 

Каждую весну на места боёв выезжают поисковые отряды. Они проводят раскопки, находят останки солдат Красной Армии и хоронят их со всеми воинскими почестями.

 

Под патронажем брянских поисковиков объединения «Возрождение» на Брянщине осуществляет свою деятельность информационно-поисковый центр «Витязь» и его структурные подразделения — «Точки Памяти», на базе которых школьники ведут поисковую, исследовательскую и просветительскую работу.

 

 [2]Посетив «Точку Памяти» в посёлке Белые Берега, каждый получит уникальную возможность узнать о судьбах родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, о подвигах и наградах, о боевом пути воинских формирований, о ходе и итогах боевых операций, а также получить помощь в заполнении бланков анкет, в оформлении запросов в архивы и военкоматы России и зарубежных стран.

 

Фокинская районная и Белобережская поселковая администрации благодарят всех заинтересованных в таком благородном деле, и надеются на плодотворное сотрудничество в деле сохранении исторической памяти.