ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который был провозглашён в 1992 году Генеральной Ассамблея ООН. С 1 декабря в Брянске стартовала череда мероприятий, приуроченных к этой дате. В учреждениях  культуры проходят праздничные концерты, уроки милосердия, благотворительные показы кинофильмов, в учреждениях образования — тематические классные часы, игровые программы и добрые акции.

 

Одним из центральных мероприятий декады стал городской торжественный вечер «Мир держится на доброте», который прошёл сегодня, 3 декабря, в  ДК имени Кравцова. Уже по-новогоднему украшенный радушный зал Дворца культуры распахнул свои двери для гостей праздника. Около 400 человек собрались на торжество, чтобы порадоваться хорошему дню и в очередной раз доказать себе и окружающим, что инвалидность — не приговор и, несмотря на ограниченные возможности здоровья, в каждом из них есть безграничное желание жить и общаться. Для дружеских разговоров в фойе были накрыты «сладкие» столы с чаем и пирожными, играл саксофон, а главным подарком стал большой концерт, участников  которого благодарные зрители встречали волной аплодисментов.

 

Собравшихся тепло поздравили председатель Брянской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Баннов, депутат Брянского горсовета Василий Игрунёв и руководитель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Наталья Папкова, которая в своём выступлении отметила, что каждый сидящий в зале, безусловно, пример силы духа и  мужества. «Виновникам торжества» желали здоровья и веры. Веры не только в себя, но и в окружающих людей, многие из которых готовы прийти на помощь нуждающемуся и доказать, что мир, действительно, во многом держится на доброте.

 

      • Gosuslugi