ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл приём граждан по личным вопросам. Большинство обращений касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

 

Так, жители Володарского района пришли на приём с вопросом по переселению из ветхого жилья. В ходе беседы обратившимся разъяснили механизмы переселения, пояснив, что в данный момент необходимо провести процедуру оценки здания, для чего жильцы-собственники должны подготовить пакет необходимых документов. Александр Макаров дал указание руководителю профильного комитета проверить, все ли собственники оповещены о полном списке документов, и при необходимости провести дополнительные разъяснительные консультации для отдельных жильцов.

 

В свою очередь жители Бежицкого района обратились с просьбой провести ремонт тротуаров на улице Молодой Гвардии на участке от школы №39 до улицы Ульянова. На приёме им рассказали, что на следующий год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бежицком районе комплексно, вместе с тротуарами, будет отремонтировано более 15 километров дорог. Вместе с тем, окончательный список улиц еще не утверждён. В первую очередь, в этот список включают наиболее разрушенные дороги с максимально высокой интенсивностью движения.

 

«С учётом, что здесь расположен ряд социальных объектов — детская больница, детская библиотека, школа и детский сад необходимо рассмотреть возможность включения улицы в национальный проект. Специалисты профильных структур горадминистрации совместно с администрацией Бежицкого района ещё раз должны проанализировать состояние обозначенного дорожного участка вместе с тротуарами и предоставить объективную информацию для принятия взвешенного решения», — распорядился глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

      • Gosuslugi